В Советском районе многоэтажка чуть не взлетела на воздух из-за неисправной плиты

Воронежские спасатели провели рейд по безопасности газового оборудования

27.12.2012 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Советском районе Воронежа из-за халатного отношения к газовому оборудованию чуть не взлетела на воздух многоэтажка. Об этом сообщают сотрудники управы. Сегодня, 27 декабря, специалисты ГОЧС прошли по домам района, проверяя, как в квартирах воронежцев работает газовое оборудование.

Прежде всего спасатели искали неблагополучные семьи, которые ненадлежащим образом используют плиты и нагреватели. Газ пришлось отключать в одной из квартир дома на улице Домостроителей. Во время обхода сотрудники ГОЧС обратили внимание на незапертую дверь. Войдя в помещение, специалисты были шокированы состоянием газовой плиты — из конфорки вырывалось длинное пламя. Хозяина дома не было. По всей видимости, он использовал плиту, чтобы прогреть помещение, а сам ушел в гости к собутыльникам. От несчастного случая жильцов дома уберегло только то, что в квартиру через открытую дверь проникал свежий воздух.

— Всего за 2 недели проверок в Советском районе выявлено 15 подобных случаев, — рассказали в управе. — Каждый из них мог стать причиной взрыва и обрушения многоквартирного жилого дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.