В Воронеже Дед Мороз-гаишник раздавал подарки законопослушным автомобилистам

Увидев необычного Деда Мороза, водители приветственно сигналили, а некоторые просили сфотографироваться на память

26.12.2012 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 декабря, на проспекте Революции сотрудники ГИБДД решили поздравить воронежских автомобилистов с наступающим Новым годом. Для этого сотрудник ГИБДД Максим Волков сменил служебный китель на праздничный костюм Деда Мороза. Вместо штрафов гаишник взял мешок со сладкими подарками, а вместо посоха — жезл.

Чтобы Деда Мороза было хорошо видно, прямо на шубу решили надеть светоотражающий жилет с надписью "ДПС". Водители, завидев Деда Мороза, резко тормозили перед пешеходным переходом, давая беспрепятственно пройти.

— Проезжайте, проезжайте, — кричал гаишник остановившимся водителям. — Не создавайте пробку.

Однако водители то ли от неожиданности, то ли узнав в нём сотрудника ГИБДД всё равно прилежно уступали дорогу всем пешеходам.

Дед Мороз лишь кланялся всем водителям в знак благодарности и махал рукой.
Махнув жезлом, словно волшебным посохом, Дед Мороз остановил первый автомобиль.

— Вы что мне штраф несёте, — немного растерявшись от увиденной картины, говорит водитель Татьяна Провоторова. — Я вроде бы ничего не нарушала.

— Именно поэтому мы вас остановили, — бравым голосом отвечал гаишник. — С наступающим вас Новым годом. Безаварийной вам езды! Получите от нас сладкий подарок!

Вручив подарки, стражи порядка водителя отпустили. Пока Дед Мороз выбирал новую «жертву», проезжавшие мимо автомобилисты его приветствовали сигналами.

— Никогда ещё не видел, чтобы водители так гаишнику радовались, — отметил Максим Волков. — Приятно!

[VIDEO]

Правда, не всем автомобилистам достались подарки: гаишный Дед Мороз остановил и настоящего правонарушителя. Водитель разговаривал по телефону за рулем, не боясь Деда Мороза в форме. Нарушитель тут же был остановлен и вместо сладкого подарка получил предупреждение.

Были и те водители, которые специально останавливались и просили сфотографироваться с гаишным Дедом Морозом.

— Всем покажу, какого Деда Мороза сегодня на дороге видел, — смеялись водители.

Это не первый выход в свет в гаишного Деда Мороза: вчера сотрудники ГИБДД также в новогоднем наряде поздравили детишек в ОДКБ № 2.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.