168 домов в Железнодорожном районе остались без тепла из-за утечки на теплотрассе

ЧП произошло, когда из-за отключения электричества остановились насосы на одной из крупнейших котельных города

26.12.2012 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перебои с электроэнергией в Железнодорожном районе Воронежа спровоцировали пока самую крупную коммунальную аварию на теплосетях за эту зиму. Сегодня, 26 декабря, 168 многоэтажек в Железнодорожном районе остались без тепла и горячей воды из-за аварии, которая произошла ещё в субботу. 22 декабря там во время отключения электричества остановились насосы на котельной на Ленинском проспекте, 162к, которая обеспечивает теплом больше двухсот многоэтажек. В тот день был мороз около 13 градусов, и из-за охлаждения воды в системе произошёл порыв магистрального трубопровода.

— Провести ремонтные работы в тот же день не представлялось возможным, — пояснили «МОЁ!» в «Воронежтеплосети». — Сегодняшнее повышение температуры до плюсовых значений позволяет устранить утечку на магистрали с временным прекращением подачи теплоносителя в жилые дома с наименьшим дискомфортом для жителей.

Ремонтные работы начались сегодня около 10 часов утра, завершить их планируют к 18.30. Если устранить утечку в эти сроки, то полностью восстановить теплоснабжение удастся не раньше, чем к 8 часам вечера.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.