В Воронеже две коммунальные аварии провоцируют ДТП на дорогах

Из-за прорыва трубы и засоренной канализации на улицы течёт вода, которая образует каток на дорогах

24.12.2012 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4849
  

В скором времени в Воронеже начнут работу 120 катков. В мери говорят, что они появятся рядом со школами, во дворах и парках. Читатели газеты «МОЁ» сообщают, что в двух местах коммунальщики уже устроили ледовые площадки в совсем неподходящих для этого местах. Одна из них находится в Коминтерновском районе на Ясном проезде. Вторая — в Левобережном районе у станции Машмет.

В Коминтерновском районе вторую неделю рядом с ТЭЦ-2 из трубы течет вода. Прорыв находится на заброшенной промышленной территории. Поток выходит на Ясный проезд. Улица покрыта толстым слоем льда, по обочинам глыбы и крошево.

— На днях здесь фура застряла, всем миром спасали, — рассказывает читатель, житель этого района Геннадий Мальцев. — Проехать на легковом автомобиле практически невозможно.

В ОАО «Квадра» — «Воронежская региональная генерация», которой принадлежит теплостанция, поясняют, что прорыв не имеет к ним отношения. В управе Коминтерновского района говорят, что произошёл он на бесхозной трубе.

— Чтобы выяснить, что это за вода, были взяты пробы. Оказалось, что она водопроводная, — рассказывает специалист управы. — Бригады ООО «РВК-Воронеж» попытались несколько дней назад отключить аварийный участок с улицы Донской. Не получилось. А вчера то же самое пытались сделать с улицы Машиностроителей. Результат такой же. Сейчас, по всей видимости, начнут устранять прорыв без отключения, прямо под давлением.

В управе района обещают после устранения аварии на Ясный проезд выслать технику, чтобы привести дорогу в порядок.

Второй каток на Машмете связан с менее масштабной аварией. На остановке между железнодорожной станцией и заводом «Рудгормаш» из канализационного люка течёт вонючая жидкость. Льдом зарос перекрёсток и пешеходный переход.

— Ежедневно в этом месте дорогу переходят тысячи людей, — говорит читатель Алексей Панин. — Ходить опасно, можно поскользнуться и под машину попасть. А что будет если на этом льду рядом с остановкой автомобиль занесёт? Никто ничего не делает. Только песочка малость подсыпают.

Об опасном катке на Машмете редакция сообщила в управу района. Посмотрим, сколько дней понадобится на устранение забитой канализации.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.