Воронежец отдал гадалке 735 тыс рублей, чтобы спасти бывшую жену

На женщину якобы навели порчу, которая грозила ей смертью

23.12.2012 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская гадалка обманула доверчивого мужчину на 735 тысяч рублей. Такую сумму Дмитрий Ушаков отдавал своей бывшей жене Марине, на которую якобы навели порчу.

— Какая-то бабка сказала Марине, что она скоро умрёт, — рассказывает Дмитрий. — бывшая жена обратилась к гадалке, которая взяла за сеанс 25 тысяч рублей. 

Дмитрий дал матери своего 8-летнего сына сумму, которую она попросила. После этого, по идее, проблемы бывшей супруги должны были решиться. Но не тут-то было. 

— Оказалось, что одного сеанса для снятия порчи недостаточно, — говорит Дмитрий. — Соответственно, и тех денег, которые Марина заплатила этой колдунье, тоже. Жена стала ходить к своей спасительнице чуть ли не каждый день. Та предлагала ей совершать какие-то глупые ритуалы. Например, закопать чеснок и вафельное полотенце на кладбище, читать на ночь магические заклинания… А я, как заворожённый, каждый раз платил за эти советы. 

В итоге Дмитрий сам не заметил, как отдал бывшей жене свои сбережения, снял все деньги с книжки, на которую перечислял алименты для сына, продал машину и взял несколько кредитов в банке. В общей сложности спасение «заколдованной» жены обошлось воронежцу в 735 тысяч рублей! И только спустя два месяца Дмитрий неожиданно осознал, что натворил — отдал столько денег непонятно за что. 

 — Я сам от себя в шоке, — признаётся Дмитрий. — Да и все друзья говорят: «Ты идиот!» Я не знаю, что со мной было, я жил как в тумане. Марина мне диктовала условия, приходила и брала деньги, а я покорно отдавал… Когда же понял, что происходит, запретил жене туда ходить и предупредил, что больше она от меня не получит ни рубля. 

После этого Дмитрий Ушаков позвонил гадалке и потребовал вернуть ему всю сумму. Но та, разумеется, ему отказала, да ещё и предупредила: «Будешь лезть не в своё дело — считай, болезнь у тебя в кармане!» Мужчина не унимался и продолжил атаковать ворожею звонками, грозился написать заявление в полицию. В итоге, по словам Дмитрия, ему стали звонить неизвестные мужчины со скрытых номеров и угрожать расправой.

 — Предупреждали, чтобы я не смел обращаться в органы, — говорит Дмитрий. — Да я и сам понимал, что никогда не докажу, что эта мошенница меня «обула», ведь она мне никаких чеков не выдавала. Так что бороться с этими ведьмами бесполезно!

Полицейские в беседе с корреспондентами «МОЁ!» заверили, что готовы разбираться с каждым подобным случаем. Другое дело, что, по словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Воронежской области Натальи Куликовой, жаловаться на действия колдунов, магов и чародеек горожане не спешат. Чаще воронежцы заявляют в полицию на цыганок, занимающихся уличным гаданием. К примеру, не так давно в полицию поступило заявление от девушки, у которой гадалка у Центрального автовокзала выманила 2 500 рублей. На следующий день оперативники задержали 40-летнюю жительницу Ставропольского края и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.