«Следующий» апокалипсис воронежцам предсказывают в 2021 году

Именно к этой дате согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов произойдёт смена магнитного поля Земли

21.12.2012 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4469
  

«Конец света» в Воронеже не состоялся. Согласно предсказаниям майя апокалипсис должен был наступить сегодня, 21 декабря, в 10 утра по московскому времени. Чрезвычайных происшествий не зафиксировано, сообщает пресс-служба МЧС.

Ближайший конец света после 21 декабря 2012-го намечается в 2021 году. Именно к этой дате согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов произойдёт смена магнитного поля Земли. В результате может погибнуть почти всё человечество.

В 2036 году учёные прогнозируют столкновение Земли с астероидом Апофисом, который обнаружили в 2004 году в обсерватории в Аризоне. Впрочем, оно вряд ли приведёт к полному разрушению планеты.

Очередной конец света предсказал Исаак Ньютон. По библейской книге Даниила он просчитал, что апокалипсис наступит в 2060 году. А вот следующий конец света грядёт в 2242 году по теории смены планетных эпох. В это время должна закончиться эпоха солнца, правда, вряд ли нынешнее поколение доживёт до этого времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.