Начальником военно-воздушной академии стал Геннадий Зибров

Ранее этот пост занимал генерал-майор Александр Харчевский

20.12.2012 11:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8563
  

В Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, созданной в Воронеже на базе нескольких расформированных военных вузов, снова кадровые перестановки. Президент России Владимир Путин назначил на должность начальника вуза генерал-лейтенанта Геннадия Зиброва. Соответствующий указ был подписан главой государства 13 декабря.

Геннадий Зибров сменил на посту руководителя крупнейшего военного вуза страны генерал — майора Александра Харчевского, который занимал этот пост с 31 августа 2012 года. Тогда же Зиброва, ранее руководившего базовым для академии вузом — ВВАИУ, назначили временно исполняющим обязанности заместителя начальника академии по учебной и научной работе. С чем сейчас связаны кадровые перестановки, не уточняется.

Отметим, что вчера, 19 декабря, новый начальник военного вуза встретился с губернатором Алексеем Гордеевым. Геннадий Зибров на встрече рассказал главе региона, что планирует в ближайшие два-три года существенно нарастить личный состав Борисоглебского гарнизона. Кроме того, в ближайшее время решится вопрос со строительством жилья для курсантов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.