В Воронеже двухмесячный мальчик умер, пока его мать ездила к любовнику

Ребёнок захлебнулся рвотными массами

18.12.2012 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная трагедия произошла в понедельник, 17 декабря, — умер двухмесячный малыш.

Вот какова версия случившегося со слов следователей. 21 октября у матери-одиночки родился мальчик — ребёнок был недоношенный (семимесячный) и очень слабенький. 23-летнюю роженицу с малышом вскоре выписали из роддома.
В воскресенье, 16 декабря, молодой матери позвонил её любовник (мужчина проживает в Россоши) и сказал, что прислал ей такси и ждёт в гости. Девушка договорилась с 15-летней знакомой, что та посидит с малышом. Сама мать с рождения мальчика кормила только смесью — девушка показала приятельнице, как её приготовить, и, попрощавшись, уехала к любовнику.

По словам 15-летней девушки, около 10 утра понедельника она покормила малыша смесью и уложила спать. Через несколько часов вернулась мама ребёнка. Девушки посидели на кухне и подошли к кроватке малыша — тот не дышал. Испугавшись, мать вызвала  скорую. Однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть ребёнка, заявив, что тот захлебнулся рвотными массами.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала случившееся следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Татьяна Гусева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.