В Воронеже могут пройти Всероссийские сельские игры-2014

Заявка на то, чтобы сделать Воронеж столицей Игр поступила от Всероссийского добровольного спортивного общества «Урожай»

14.12.2012 09:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1943
  

Воронеж может стать столицей Всероссийских сельских игр в 2014 году. Эту идею озвучил главе региона Владимир Смирнов - председатель Всероссийского добровольного спортивного общества «Урожай».

Такие Игры среди жителей современных сел помимо привычных соревнования по легкой атлетике, борьбе и многоборью включают в себя и состязание косарей, доярок, где на скорость разбирают и собирают доильный аппарат. А механизаторы показывают свое мастерство в умении водить груженую сельскохозяйственную технику.

Губернатор Алексей Гордеев поручил руководителю управления физической культуры и спорта области Владимиру Кадурину проработать этот вопрос. Если у Воронежской области есть необходимые ресурсы для проведения данного мероприятия, то уже через полтора года Воронеж станет столицей Сельских игр.

Отметим, что в этом году Всероссийские сельские игры проходили в Чувашии. В них участвовало более двух тысяч человек из 62 регионов страны.

Справка «Ё!»

Впервые такие игры прошли в 1936 году. В это время в стране образовались сельские добровольные спортивные общества «Луч», «Коммунар» и «Урожай», которые занимались вопросами физкультуры и спорта среди жителей российской деревни. Задачей таких организаций было укрепление сельчан, потому что они считались основным звеном физкультурного движения, развития инициативы и творчества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.