В Воронежскую область не пустили мясо, яйца, мёд и ульи из Украины

У владельца продуктов не было на них специальных сопроводительных документов

14.12.2012 09:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1746
  

Портал «МОЁ! Online» уже неоднократно писал о случаях, когда у пассажиров, пытающихся привезти незаконно в нашу область из других стран продукты, их попросту изымали работники специального управления. Однако это все равно не останавливает наших граждан, и они продолжают нарушать закон.

Так, на днях на пропускных пунктах «Бугаевка» и «Новобелая» сотрудники Россельхознадзора конфисковали у пассажиров 66 килограммов мясной продукции (сало и мясо птицы), 130 штук яиц, 9 кг мёда и 76 ульев. Продукты обнаружили при проверке багажа. Товар провозился нелегально: у владельцев мяса, яиц и мёда не было никаких документов на них. В частности, отсутствовали обязательные сертификаты, удостоверяющие ветеринарную безопасность продуктов.

В управлении Россельхознадзора еще раз напоминают, в связи с высокой вероятностью заноса болезней животных ввоз подобной продукции без ветеринарных документов и специального разрешения в Россию запрещен.

По всем выявленным фактам составлены акты о нарушении единых ветеринарных требований при перевозке товаров, подконтрольных Госветнадзору. Продукцию, задержанную в автопропускных пунктах, вернули обратно на территорию Украины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.