На базе санатория «Углянец» построят реабилитационный центр для детей

Пока проект находится на стадии обсуждения, однако власти намерены начать строительство уже в 2014 году

12.12.2012 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На базе санатория «Углянец» в Воронежской области через несколько лет намерены построить детский реабилитационный центр, сообщает пресс-служба правительства области. Перспективы нового медучреждения обсуждались во вторник, 11 декабря, на рабочем совещании губернатора Алексея Гордеева в Областной детской клинической больнице № 2.

В прошлом году санаторий перешёл в собственность областного правительства. Он расположен в Воронежском биосферном заповеднике в Верхнехавском районе. На его территории есть источники минеральной воды, использующейся при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, что и объясняет выбор «Углянца» в качестве базы для реабилитационного центра.

Правда, пока проект находится на стадии обсуждения. На совещании было объявлено, что воронежские специалисты изучили опыт создания аналогичных центров в Европе. Приступить к разработке проектно-сметной документации власти намерены в следующем 2013 году, а к строительству центра приступить уже в 2014 году.
 

Что касается финансирования, то власти надеются получить средства на создание центра по федеральной программе реабилитации детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.