На пересечении Антонова-Овсеенко и бульвара Победы заработал светофор

Светофорные комплексы включили на всех основных перекрёстках, кроме пересечения с ул. Лизюкова

11.12.2012 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3030
  

Начали работать светофоры на пересечении ул. Антонова-Овсеенко с улицами Хользунова, 45 Стрелковой Дивизии и бульваром Победы. В ближайшее время — ориентировочно до конца недели — начнут работать комплексы на перекрёстке окружной и ул. Лизюкова, а также на ул. Антонова-Овсеенко у второго съезда на авторынок и у Нефтебазы.

Один светофорный комплекс, установленный на каждом перекрёстке, обошёлся областному бюджету в 400 - 500 тысяч рублей. Как сообщили в мэрии, сейчас все светофоры работают в тестовом режиме — выясняется, какой на определённом участке дороги пассажиропоток и каким образом светофор надо будет отрегулировать впоследствии, чтобы не возникало заторов и пробок.

За два года реконструкции окружной проезжую часть магистрали расширили до шести полос, поменяли асфальтовое покрытие, установили фонари и светофоры. Общая стоимость всех работ по ремонту улицы составила более миллиарда рублей.

В будущем году на улице Антонова-Овсеенко планируют начать строительство двух транспортных развязок. Речь идёт о двух инженерных сооружениях: на пересечении улицы Антонова-Овсеенко с Московским проспектом и на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 9 Января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.