В Воронеже парень хотел подарить девушке на Новый год украденный парфюм

Молодой человек попался на краже дорогой туалетной воды в магазине

10.12.2012 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приближаются новогодние праздники, и продавцы воронежских торговых центров и крупных магазинов начали бить тревогу: что ни день, попадается всё больше воришек. Они пытаются стащить одежду, парфюм, товары для дома. Многие даже берут с собой спецустройства, с помощью которых снимают магнитные биперы с товаров. Однако и за дорогую вещь, и за  дешёвую безделушку воришек ждёт уголовное преследование — максимальное наказание за кражу достигает до трёх лет лишения свободы.

Очередной воришка был пойман за руку на днях в магазине крупной сети парфюмерных товаров в Ленинском районе. 25-летний молодой человек пытался незаметно стащить флакон дорогой туалетной воды — её стоимость превышает 3 000 рублей. Охранник остановил парня и вызвал стражей порядка.

Злоумышленник полицейским поведал, что парфюм хотел подарить на Новый год возлюбленной.

— Ранее подозреваемый никогда не попадал в поле зрения полицейских. Причину такого поведения задержанный объяснить не смог. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.