В Воронеже менеджер перевёл на свою карту 650 000 рублей, принадлежавших фирме

Молодой человек сразу же уволился с места работы, однако махинация с перечислением крупной суммы быстро вскрылась

10.12.2012 12:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лёгкий способ наживы открыл для себя 28-летний менеджер салона по продаже авто — молодой человек обманул свою фирму на 650 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, не уточняя дату произошедшего.

По данным  правоохранительных органов, об исчезновении крупной суммы денег заявил  директор салона. Полицейские начали расследование и выяснили: к преступлению причастен 28-летний менеджер автосалона.

У работника был специальный электронный ключ с цифровой подписью руководителя открытого акционерного общества. С помощью этого ключа работник пополнил свою карту на 650 000 рублей — ранее эти деньги отдал фирме покупатель авто, и средства необходимо было перевести на банковский счёт салона. После в одном из отделений банка на площади Ленина злоумышленник обналичил деньги и уволился из фирмы.

Бывшему менеджеру грозит до шести лет лишения свободы — именно столько предусматривает статья «Мошенничество», по которой завели уголовное дело на молодого человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.