В Воронеже девушка, угрожая игрушечным пистолетом, пыталась угнать автомобиль

Испуганный водитель не стал перечить девушке с оружием

07.12.2012 18:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 1 декабря в Советский отдел полиции поступило сообщение о попытке угона автомобиля. Звонивший таксист рассказал о том, как неизвестная девушка, угрожая пистолетом, пыталась похитить его машину «Дэу Нексия».

По словам шофёра, он приехал в Коминтерновский район по заказу. В автомобиль села молодая пара: девушка и молодой человек. Угрожая пистолетом, девушка приказала водителю везти их в Павловск.

Испуганный водитель не стал перечить пьяной девушке, но проявил смекалку. Под предлогом, что машину надо заправить, водитель остановился на заправке, вышел из машины и сообщил о случившемся заправщику. Пассажиры, в свою очередь, заподозрив неладное, скрылись в неизвестном направлении.

Однако спустя неделю 27-летнюю девушку, которая угрожала таксисту задержали в Павловске. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На первом же допросе девушка призналась, что пистолет был игрушечный. Она хотела всего лишь пошутить. Однако этот факт не освобождает девушку от ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.