Владимир Ключников: «Факелу» не будут сокращать финансирование из облбюджета

По словам спикера Облдумы, вопрос о судьбе воронежского футбольного клуба решится до нового года

07.12.2012 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3210
  

Сегодня, 7 декабря, в Воронеже в редакции газеты «МОЁ!» проходила  прямая линия с председателем Облдумы Владимиром Ключниковым. Один из вопросов касался судьбы воронежского футбольного клуба «Факел», который оказался в сложной ситуации после ухода президента и главного тренера.

- Финансирование команды из областного бюджета не сократится,  - говорит Владимир Ключников. – Этих денег, по моему мнению, хватает на то, чтобы победить во втором дивизионе и выйти в первый.                          

По словам спикера регионального парламента, ситуация с командой разрешится в течение двух недель. Возможно, кто-то из игроков уйдёт из команды. Напомним, по словам бывшего президента клуба Константина Сарсании, у руководства возникли сложности с выплатой гонораров сотрудникам.

До Нового года руководство воронежского спорта должно определиться с главным тренером команды, для этого в ближайшие дни пройдёт встреча с болельщиками. Но власти надеются, что новые руководители смогут так же, как и предыдущие, привлекать сторонние источники финансирования.

- Хотя остаются вопросы к эффективности трат на приобретение некоторых игроков, которые так и не вышли в итоге поле,  - заключил спикер Облдумы.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.