На остановке «Ул. Кирова» вышло из строя очередное электронное табло

Устройство перестало показывать информацию о приближающемся транспорте

06.12.2012 20:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вновь возникла проблема с электронными табло, которые показывают расписание маршруток на основных остановках города. На этот раз из строя вышло устройство, размещённое на улице Кирова со стороны торгового центра «Солнечный рай».  На месте электронного табло осталась только металлическая рама и столб.

Как выяснилось, устройство перестало работать из-за проблем с микросхемами. Табло вернули производителю на гарантийный ремонт. Когда он закончится, пока неизвестно. Как отметили в мэрии, вполне возможно, перебои в работе табло возникли из-за погодных условий.

Напомним, 22 электронных табло установили в центре города в августе прошлого года, чтобы на них транслировалась информации о приближающихся автобусах. Установка одного информационного табло вместе с камерой обошлась городскому бюджету в среднем в 130 тысяч рублей. Долгое время устройство были не подключенными, а потом стали показывать только текущее время. Чиновники объяснили частые поломки табло проблемами с подачей электроэнергии и забывчивостью водителей маршруток.

Летом демонтировали табло на остановке «Улица  Комиссаржевской». Оно вышло из строя из-за перепада напряжения. Устройство также отправили на гарантийный ремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.