Воронежцы готовятся к концу света

Жители нашего города на тему апокалипсиса не только шутят

06.12.2012 17:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.12.12 – в этом году это не только «красивая» дата (между прочим, одна из последних в столетии), но и день очередного конца света. Об этом СМИ и Интернет начали трубить ещё в начале года. Напомним, что фатальное предположение основано на древнем календаре индейцев племени майя, который заканчивается именно в этот день. И, несмотря на то что многие учёные-историки уже опровергли эту версию, объяснив, что 21 декабря у майя заканчивается всего лишь один из календарных периодов, версия о конце света растиражирована на весь мир. Одна томская фирма даже начала выпускать продуктовые наборы «для встречи конца света» с медикаментами, гречкой, шпротами и бутылкой водки.

В Воронеже тоже потихоньку разгорается ажиотаж вокруг этой даты. Сотрудники агентств по организации праздников рассказывают, что им уже не раз заказывали на 21 декабря вечеринки в апокалиптическом стиле – видимо, народ решил одновременно встретить Новый год и конец света. В ночных клубах города тоже приглашают всех желающих оторваться на «апокалиптических» вечеринках. А когда корреспонденты «Ё!» зашли в соцсеть «ВКонтакте», то отыскали там около 70 воронежских сообществ, готовящихся к апокалипсису. В некоторых из них организаторы предлагают 21 декабря собраться с продуктами на площади Ленина и отметить это дело с размахом.

А ещё в редакцию «МОЁ!» поступают звонки с историями о наших земляках, которые чересчур серьёзно отнеслись к идее о конце света. Один мужчина, например, собирается уехать к родителям в деревню и не выходить из дома, пока «всё не кончится», хотя что именно должно кончиться, неясно. Ещё одна пожилая дама основательно затарилась свечами и спичками – она слышала, что во время конца света везде погаснет свет (ну это, в общем, следует из названия даты икс).

Любимые читатели, может быть, вы тоже собираетесь встретить конец света каким-нибудь необычным способом? Закатить вечеринку, запереться в подвале, а может быть... устроить свадьбу, ведь 21-е придётся на пятницу… Пишите нам в комментариях, на электронную почту any@kpv.ru или звоните по тел. 267-94-00 (спросить Анну Ясыреву). Самые интересные истории попадут в нашу газету!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.