Каждый шестой воронежец обращался к гадалкам и экстрасенсам

При этом треть горожан считают людей со сверхъестественными способностями шарлатанами

04.12.2012 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3672
  


17,5% воронежцев обращались к услугам колдунов, гадалок, экстрасенсов, магов и целителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса независимой социологической службы «Ваше мнение!», проведённого 29 ноября – 3 декабря среди 200 жителей Воронежа в возрасте старше 18 лет.   

На вопрос, обращались ли вы к людям, имеющим сверхъестественные способности, 7% респондентов ответили: «Обращался и буду обращаться». А 10,5% признались, что обращались, но больше не собираются этого делать.

14% опрошенных ответили, что никогда не обращались, но хотели бы попробовать. А 1,5% заявили, что сами имеют такие способности.

И всё же почти половина горожан (47,5%) никогда не обращались к экстрасенсам и колдунам и не собираются этого делать. А 19,5% затруднились ответить на этот вопрос.

На вопрос, верите ли вы в сверхъестественные способности гадалок, экстрасенсов, колдунов и целителей, каждый третий респондент (33%) ответил: «Не верю – это всё шарлатанство».

Верят в сверхъестественное в общей сложности 24%, то есть почти каждый четвёртый воронежец. 13% опрошенных горожан считают, что любую сверхъестественную способность можно объяснить научно.

17,5% респондентов заявили, что не поверят, пока сами не увидят. 12,5% затруднились с ответом на этот вопрос.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.