В Воронеже продолжают сносить незаконные торговые павильоны и киоски

Список демонтируемых объектов пополнился еще несколькими нелегальными торговыми точками

01.12.2012 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4635
  

Воронежская горадминистрация в очередной раз опубликовала список незаконных торговых объектов, которые демонтируют в рамках программы благоустройства города и пресечения нарушений на потребительском рынке. Теперь он пополнился еще несколькими  нелегальными торговыми объектами. Так, в самое ближайшее время снесут:

торговый павильон на улице Б. Хмельницкого у дома № 46;
павильон на  Московском проспекте напротив дома № 96а;
торговая точка на улице Хользунова в районе дома № 44.

Данные нестационарные торговые объекты работали без разрешительной документации. 

Напомним, осенью в Воронеже началась вторая волна сноса киосков с главных улиц города. Должны остаться лишь продавцы прессы и цветов. Как мы уже писали ранее, на начало ноября в городе работали на основании действующей разрешительной документации 2 170 киосков и павильонов, осуществляющих торговую деятельность, 234 места, как выражаются чиновники, «являются перспективными». А 810 объектов признаны самовольными постройками. Известно, что 350 таких незаконных павильонов и киосков снесут до конца этого года. А за первые 4 месяца 2013 года планируется демонтировать оставшиеся 460 объектов. Те, у кого есть средства, демонтируют киоски и павильоны за свой счёт. Остальные незаконные постройки ликвидируют на средства города.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.