Жительница Воронежа отравилась грибами, собранными у аэропорта

Маринованными опятами женщину накормили знакомые

30.11.2012 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Число отравившихся грибами в Воронежской области с начала года выросло до 121 человека (89 из них — воронежцы). Четверо из них умерли. Последний случай отравления в региональном управлении Роспотребнадзора зарегистрировали на этой неделе — на больничной койке оказалась 36-летняя женщина.

По её словам, 27 ноября знакомые накормили её маринованными опятами, которые собрали у воронежского аэропорта. Позже женщина почувствовала себя плохо и 28 ноября была доставлена в больницу. Врачи поставили диагноз «пищевое отравление». Сейчас женщина проходит лечение.

Как мы уже писали ранее, чаще всего, по словам санитарных врачей, люди травятся бледной поганкой, которую по неосторожности собирают вместе с сыроежками. Бледная поганка вызывает отравления — они более чем в 50% случаев при позднем обращении к медикам заканчиваются смертельным исходом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.