В Воронежской области трудный подросток украл госнаграды

Парень заявил, что не знал об их ценности и забрал их, потому что они ему понравились

29.11.2012 10:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Кантемировском районе полицейские задержали подростка, который украл госнаграды. С заявлением о преступлении в правоохранительные органы обратился 30-летний житель Кантемировского района. Он рассказал, что из дома его бабушки пропали две медали  «Ветеран труда».

На момент кражи никто в доме не жил. Медали перешли по наследству внукам, которые хранили их как память о близком человеке. Но прятать госнаграды родственники не стали, они и предположить не могли, что медали кому-то понадобятся.

Как оказалось, кражу совершил юноша, который находился в лагере для трудных подростков. Он забрался в нежилой дом и забрал оттуда первое, за что зацепился глаз.  Подростку понравились медали, и он прихватил их с собой. Похищенные госнаграды изъяты и  возвращены законному владельцу.

Как будут наказывать подростка, пока непонятно. Вполне возможно, к ответственности привлекут ещё и ответственных лиц лагеря.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.