Квартиры воронежцев в конце ноября атакуют комары

Насекомые в одной из многоэтажек по улице Менделеева завелись из-за утечек в подвале

27.11.2012 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то что за окном – конец осени, жителей дома №18а по улице Менделеева атакуют комары. «У нас в подвале постоянно что-то течёт и заводится всякая живность, - пишет наша читательница Ольга. – Комары в наших квартирах просто не исчезают. Их настолько много, что стен не видно. Никто с этим бороться не хочет. Сейчас на улице холодно. А в квартирах комары. Помогите!»

В управляющей компании Левобережного района, обслуживающей дом №18а, «МОЁ!» сообщили о том, что неделю назад из-за изношенных коммуникаций подвал дома затопило. Высокая влажность в помещении и стала причиной появления насекомых. На сегодняшний день по заявке жителей воду откачали и в подвале провели дезинфекцию. Однако в помещении до сих пор сохраняется влажность из-за слабой вентиляции. По словам коммунальщиков, до полного высыхания потребуется ещё неделя. В УК пообещали, что если жалобы на насекомых будут поступать и в дальнейшем, работники управляющей компании ещё раз проведут дезинфекцию.

Между тем в Воронежской коммунальной палате, в которую входят крупнейшие управляющие компании областного центра, в том числе и УК Левобережного района, посоветовали все заявки по поводу содержания, текущего ремонта жилья и аварийных ситуаций оставлять сотрудникам единой диспетчерской службы коммунальной палаты по тел. 260-20-82 (служба работает круглосуточно). По словам пресс-секретаря ВКП Алеси Лариной, все жалобы, поступающие от горожан, строго фиксируются и контролируются диспетчером до момента устранения проблемы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.