Депутаты предлагают запретить все парковки в центре Воронежа

Народные избранники хотят запретить оставлять машины на улице Пушкинской, площади Ленина, проспекте Революции

26.11.2012 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6992
  

Депутаты воронежской городской Думы обсудили проблему пробок в городе. Народные избранники констатировали, что во время реконструкции автодорог чиновники не согласовывают с ГИБДД проектную документацию. Из-за этого при завершении работ нет карманов, соответствующих дорожных знаков, а остановки общественного транспорта оказываются фактически на проезжей части, например остановка «Общежитие», расположенная на улице 9 Января у поворота в сторону Придонского.

Депутаты хотят перенять опыт Москвы - сделать за счет частных компаний платные парковочные места, приближенные к наиболее проблемным с точки зрения транспортного и пассажиропотока магистралям. Также парламентарии предложили запретить парковку и остановку на улице Пушкинской, площади Ленина, проспекте Революции. Это ограничение должно коснуться даже парковочных мест у кафе и ресторанов. Депутаты предлагают разобраться, законно ли организованы эти парковки у заведений, кому принадлежит эта земля.

Другая мера – расширить дороги на улицах Кирова и Фридриха Энгельса, там хотят сузить тротуары до полутора-двух метров. Депутаты опасаются, что по этим улицам скоро невозможно будет проехать из-за открытия крупных объектов. Так, на ул. Кирова заработает новый бизнес-центр, а  на месте бывшей летней площадки Центрального рынка появится торгово-развлекательный центр.

Будут ли реализованы предложенные депутатами меры, пока непонятно. На следующее заседание Гордумы, которое состоится 28 ноября,  намечено создание временной комиссии по решению проблем пробок в городе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.