Воронежца, сбившего насмерть мать двоих детей, несколько раз лишали прав за пьяную езду

Третий год мужчина состоит на учёте в областном наркологическом диспансере

26.11.2012 12:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4060
  

Сорокалетний водитель, за час попавший в два ДТП на ул. Волгоградской и сбивший насмерть мать двоих детей, – хронический алкоголик и десятки раз лишался водительских прав за езду в пьяном виде. Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.

Как мы уже писали ранее, ДТП со смертельным исходом, которое спровоцировал автомобилист,  произошло около 11 часов дня 22 ноября. 39-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Волгоградской, 51, когда её сбил автомобиль Renault Fluence, которым управлял 40-летний мужчина. Водитель с места происшествия скрылся. Оставленная им на дороге раненая женщина от полученных травм скончалась.  У погибшей остались двое несовершеннолетних детей и отец-инвалид.

Спустя несколько часов после ДТП водителя задержали. Как удалось выяснить следователям, 40-летний мужчина 22 раза привлекался к административной ответственности, в том числе и за езду в пьяном виде. Этот человек также неоднократно скрывался с места ДТП. На момент совершения последней аварии мужчина опять же сел за руль пьяным.

Кроме того, с 22 марта 2010 года мужчина состоит на учёте в областном наркологическом диспансере с диагнозом «хронический алкоголизм».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ведётся следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.