В Воронеже прошла серия одиночных пикетов против абортов

Молодые люди выступали в защиту жизни нерожденных детей

24.11.2012 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2908
  

Портал «МОЁ!Online» уже писал, что вчера, 23 ноября, напротив диагностического центра на площади Ленина стоял молодой человек с кладбищенским венком. В руках у него был плакат с  текстом: «Здесь убивают детей. Аборт — узаконенное убийство». Но  кто был инициатором такого «тихого митинга», было неизвестно.

Как выяснилось, вчера в Воронеже прошла целая серия таких одиночных пикетов в защиту жизни нерожденных детей. Молодые люди с венками и плакатами пикетировали крупные абортарии города. Они  стояли  возле клиники «Медхэлп» на улице Театральной, у входа в «S class clinic» на проспекте Революции и при входе в диагностический центр на площади имени Ленина.

Тихие митинги инициировали участники православного молодёжного отдела Воронежской и Борисоглебской епархии и епархиального центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель». Оказывается, это была акция, приуроченная ко Дню матери, который будет отмечаться в нашей стране завтра, 25 ноября.

По словам координатора центра «Ангел-Хранитель» Ильи Пилюгина, реакция граждан на жёсткие плакаты и похоронные венки в руках у участников акции была неоднозначной. Большинство проходивших мимо молодых людей выражали поддержку участникам пикетов, в то время как люди среднего и более старшего возраста старались не смотреть на плакат и отворачивались при попытке волонтёра вручить им листовку.

Отметим, что это уже не первые акции такого рода: одиночные пикеты в защиту жизни прошли в Воронеже в марте 2012 года, а 22 апреля прошёл пикет «Молчание об абортах», собравший более трёх десятков человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.