В Воронеже за один день задержали опасные продукты сразу на двух пропускных пунктах

У владельцев товаров не было сопроводительных документов на мясную продукцию, подтверждающих ее ветеринарную безопасность

23.11.2012 08:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2664
  

На этой неделе в воронежском аэропорту сотрудники Россельхознадзора задержали пассажира из Армении, перевозившего партию бастурмы. Кроме того, почти в это же время на российско-украинской границе работники управления предотвратили ввоз из Украины партии сала.

Продукция ввозилась в нашу страну незаконно. На все продукты отсутствовали необходимые ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие их безопасность. Без предъявления соответствующих документов никто не может гарантировать, что данная продукция не содержит возбудителей опасных заболеваний.

-- Допускается ввоз продукции в заводской упаковке не более 5 кг на одно лицо при условии благополучия в эпизоотическом отношении государства-производителя и государства вывоза указанной продукции, -- пояснили в управлении Россельхознадзора. – В противном случае такой товар изымают.

По всем выявленным фактам составлены акты о нарушении единых ветеринарных требований при перевозке товаров, подконтрольных Госветнадзору. Сало вернули на территорию Украины, а мясную продукцию, привезенную из Армении, неблагополучную по ящуру, уничтожили в аэропорту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.