Полицейские задержали банду, поставлявшую опасное медоборудование в больницы

Преступная группа действовала на всей территории Центрального федерального округа

22.11.2012 08:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3248
  

На днях сотрудники полиции ГУ МВД России по ЦФО разоблачили целую преступную группу, поставлявшую некачественное оборудование в медучреждения в Воронежской, Тамбовской и других областей.

По данным управления, у злоумышленников была своя мошенническая схема. Они поставляли медоборудование в рамках государственной региональной программы «Модернизация здравоохранения». За это они получили определенное денежное вознаграждение. Преступники подделывали документы, содержащие качественные характеристики оборудования, предоставлял ложную информацию о дате производства, качестве и производителе аппаратов. Далее их «клиенты» перечисляли деньги на расчетные счета фирм-однодневок, подконтрольных организаторам преступления. Сколько удалось заработать злоумышленникам в результате этой незаконной деятельности, пока не сообщается. Известно, что среди поставляемого оборудования были и рентгенодиагностические аппараты.

- В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере». Ведётся следствие, - отметил представитель пресс-службы межрегионального управления МВД. - Особо стоит отметить, что деятельность данной преступной группировки могла нанести непоправимый вред здоровью и жизни гражданам Центрального федерального округа России, обратившимся за помощью в медицинские учреждения, так как поставляемое оборудование не соответствовало предъявляемым к нему нормам безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.