В Воронеже пьяный полицейский обстрелял человека в общежитии

Страж порядка уверяет, что пострадавший сам спровоцировал его на такие действия

21.11.2012 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До семи лет тюрьмы грозит бывшему воронежскому полицейскому за стрельбу, которую 28-летний молодой человек открыл в общежитии на ул. Ярославской. ЧП произошло около двух часов ночи 18 августа, а на днях следователи предали в суд обвинение по уголовному делу.

Вот какова версия СК по поводу случившегося. 28-летний эксперт отдела полиции Левобережного района, будучи пьяным, пришёл в общежитие к своему знакомому. Во втором часу ночи страж порядка отправился домой. Спускаясь по лестнице, он столкнулся с 32-летним молодым мужчиной. Не сумев разойтись на узких ступенях, страж порядка и случайный встречный повздорили. Неожиданно полицейский достал травматический пистолет и четыре раза выстрелил в мужчину: по ногам и животу. После этого пьяный правоохранитель сел в свою машину и уехал. Раненый поднялся в квартиру к родственнице, и та вызвала скорую.

- На капитана полиции, устроившего стрельбу, завели уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Вадим Братков.

В правоохранительных органах обвиняемый не работает с августа — с занимаемой должности он был уволен через два дня после случившегося. Страж порядка свою вину не признаёт. Он уверяет, что пострадавший сам спровоцировал его на такие действия, мужчина, которого обстрелял бывший правоохранитель, настаивает на обратном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.