В Воронеже освятили улицу Антонова-Овсеенко

Окружную дорогу окропили святой водой, чтобы на улице впредь было меньше аварий

15.11.2012 15:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 ноября, освятили реконструированную улицу Антонова-Овсеенко. Окропили святой водой самые аварийные участки окружной дороги – кольцо на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко и перекрёсток Хользунова – Антонова-Овсеенко.

Настоятель Никольского храма отец Пётр вышел на проезжую часть и прочитал молитву. Затем, пройдя по кольцу, окропил дорогу святой водой. Перекрывать интенсивное движение сотрудникам ГИБДД не пришлось — водители к процедуре освящения относились с пониманием. А многие автомобилисты и вовсе останавливались, чтобы брызги святой воды попали на них и их машины. Были и те, кто специально оставил свою машину и с интересом наблюдал за происходящим.

Правоохранители надеются, что после процедуры освящения на ул. Антонова-Овсеенко будет меньше аварий. Напомним, на реконструируемой окружной в этом году произошло 19 ДТП, в четырёх авариях  погибли четыре человека. Все жертвы ДТП - пешеходы, которые переходили дорогу в тёмное время суток (ранним утром или вечером). Именно нарушение водителями скоростного режима и отсутствие освещения, считают правоохранители, - причина трагедий.

Три года назад освящали перекрёсток у Заставы. И по словам сотрудников ГИБДД, на том участке дороги действительно стало меньше аварий.

К слову, сегодня ночью на ул. Антонова-Овсеенко наконец появилось освещение – фонари горели на части окружной от пересечения с бульваром Победы до развязки с Московским проспектом.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.