«Воронежскую горэлектросеть» обязали вернуть деньги, взятые за техприсоединение

УФАС усмотрело в действиях монополиста нарушение закона "О конкуренции"

14.11.2012 20:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4763
  

Антимонопольщики признали незаконным взимание МУП «Воронежская горэлектросеть» дополнительной платы за техприсоединение, сообщает пресс-служба регионального управления УФАС.

Поводом для возбуждения дела стали заявления граждан о том, что «Горэлектросеть» дополнительно включает в плату за технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей к сетям МУП «Воронежская горэлектросеть» ещё и плату за технологическое присоединение к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго». Наценка действовала для сетей 3-й категории надежности с присоединяемой мощностью более 15 кВт. Как следствие, конечная стоимость техприсоединения для потребителя увеличивалась на 24 780 рублей.

По мнению УФАС, взимание дополнительной платы нарушает закон «О защите конкуренции». Предприятию направили предписание, а клиенты «Воронежской горэлектросети», переплатившие за подключение, теперь имеют право потребовать у  МУПа вернуть свои деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.