Воронежцы сами вышли на воров, укравших у них автономера

Для этого жертвы преступников сами провели расследование

14.11.2012 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не дожидаясь помощи правоохранительных органов, воронежцы, ставшие жертвами автомобильных мошенников, сами вышли на преступников. Люди поделились с нами информацией о том, как нашли тех, кто скрутил номера с их машин:

«В ночь с 8 на 9 ноября, а также в ночь с 11 на 12 ноября в районе улицы Беговой (Шишкова, Хользунова) порядка 15 автовладельцев обнаружили — с машин пропали госномера. На лобовом стекле каждого автомобиля лежала записка: «Нашли ваш номер. Звоните по телефону» — и номер из одиннадцати цифр...

12 ноября мы позвонили по указанному на бумажке номеру. Ответила молодая  девушка и заявила, что номер ночью валялся возле машины. Вернёт она его за вознаграждение в 1 000 рублей, которое надо перечислить на определённый номер карты.

С помощью знакомых нам удалось узнать, на кого зарегистрирован телефонный номер и номер банковской карты. Оказалось, и то и другое принадлежит одному человеку – молодой девушке. Кроме того, нам удалось узнать, что деньги с карточки обналичиваются в одном и том же районе.

Пообщавшись на различных форумах с автовладельцами, столкнувшимися с подобными ситуациями, мы узнали, что очень часто номера подкидывали у заброшенного дома на Брянской. Мы поехали туда днём, но номеров не нашли.

Около 9 часов вечера перевели деньги на счёт, позвонили девушке по указанному телефону. Она нам сказала, что свои номера найдём на Брянской (там, где мы были днём).

Когда мы подъехали по указанному адресу, там уже были люди, и все искали свои номера. Как и обещала та девушка, номера мы действительно нашли.

Все контакты, которые нам удалось узнать, — на кого зарегистрированы номера телефона и карты, —  мы передали в полицию. Мы сделали работу стражей порядка — вышли на преступников ,— ну а уж задерживать их точно должны правоохранители».

В полиции корреспондентов «МОЁ!» заверили, что проводят проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.