Воронежскому машинисту, допустившему столкновение поездов, вынесли приговор

Мужчину проговорили к году ограничения свободы

08.11.2012 12:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесли приговор машинисту тепловоза, столкнувшегося с пассажирским поездом. Напомним, в результате происшествия пострадали шесть человек.

Столкновение произошло в 5 утра на станции "Воронеж-1". Медпомощь понадобилась 17 пассажирам поезда Новосибирск — Белгород, шесть из них попали в больницу. Как уже писал портал «МОЁ! Online», сам машинист объяснил произошедшее своей усталостью. У мужчины произошёл конфликт в семье, и он не выспался.  «Я почувствовал себя плохо и не успел вовремя затормозить», - рассказал мужчина следователям.

«Жена сказала машинисту, что разводится с ним. Он не ел несколько дней, только пил кофе и курил, переживал, не мог отдохнуть. В тот день машинист не спал. А в рейс надо идти отдохнувшим», — рассказал прокурор Воронежской транспортной прокуратуры Вадим Горьковых. Машиниста от работы сразу отстранили. Он стал работать слесарем по ремонту подвижного состава.

Вместе с тем на машиниста завели дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Как сообщают РИА «Новости», суд приговорил мужчину к году ограничения свободы. Это означает, что он не может покидать жилье в определенное время суток, не может без уведомления надзорного органа переезжать, менять место работы или учебы, выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования. Осужденный не может посещать определенные места, в том числе массовые мероприятия. Также он должен от одного до четырех раз в месяц являться для регистрации в орган, осуществляющий надзор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.