В Воронеже подросток угнал скутер во время пробного заезда

13-летний продавец двухколесного транспортного средства даже не думал, что его могут обмануть

08.11.2012 08:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в угоне скутера, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

К стражам порядка за помощью обратились родители 13-летнего мальчика. Они рассказали, что у их сына похитили скутер «Ямаха». Школьник хотел продать свое транспортное средство. Покупатель нашелся быстро. Им-то и оказался 15-летний воронежец.

Подростки договорились встретиться в Ленинском районе. Покупатель тщательно осмотрел скутер, после чего он попросил прокатиться на нем, чтобы проверить его работоспособность. Хозяин транспортного средства согласился. Но 15-летний юноша обманул его: он сел за руль скутера, завел его и скрылся в неизвестном направлении. Поняв, что его обманули, 13-летний школьник рассказал обо всем родителям.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего. Мальчик подробно описал приметы своего обидчика. Полицейские составили ориентировку, фоторобот угонщика. Через несколько часов подозреваемого задержали.

- Задержанный юноша проживает в Советском районе города. В настоящее время по данному факту проводится проверка. ПДН проведены профилактические беседы с 15-летним подростком, - рассказал «Ё!» представитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.