В Воронеже таксист разместил брачное объявление на заднем стекле машины

Таким образом 56-летний Геннадий Тимофеев мечтает найти вторую половинку

06.11.2012 10:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8795
  

Когда ваша покорная слуга, стоя недавно в пробке, увидела на стекле впереди стоящей «шестёрки» надпись «I`m looking for a single woman» (в переводе с английского «я ищу одинокую женщину»), то была уверена, что это пижонская выходка какого-нибудь студента. Но, позвонив по написанному под объявлением номеру телефона, выяснила, что ошиблась. Во-первых, автору объявления за 50, а во-вторых, он вывел текст на своём авто (мужчина работает таксистом)  не чтобы «повыпендриваться», а с самыми серьёзными намерениями.

Итак, Геннадий Тимофеев – работящий, хозяйственный, не судим, непьющий, без материальных проблем. Ещё год назад у него были жена, двое детей, хорошая квартира и машина. Сейчас он остался один в небольшом домике в Староживотинном.

Наш герой родился и вырос в Киргизии. Там же женился сначала первый раз, потом второй. Высшего образования не имеет, но английским владеет отлично. Рассказывает, что  выучил его, когда работал водителем в одной из гостиниц Бишкека. При гостинице он оказывал дополнительные услуги гостям – возил по городу, в развлекательные заведения. В столицу часто приезжали иностранцы, и чтобы проще было найти с ними общий язык, Геннадий купил аудиокурс английского. Но разработал и собственный метод изучения языка:

- Я брал английское слово, печатал его на кусочке бумаги размером с визитную карточку, - делится он ноу-хау. - С одной стороны по-английски, а с другой – по-русски. Делал сто таких карточек и перебирал их, пока не запомню слово.

В конце 90-х Геннадий в Киргизии зарабатывал неплохие деньги – работал помощником у крупного бизнесмена, сам продавал ковры ручной работы. Однако решил переехать в Россию.

- Мы с женой подумали: сын и дочка вырастут, уедут в Россию, ведь в Киргизии нормальную работу найти сложно, - объясняет он своё решение. - И останемся мы вдвоём на старости лет, на копеечных пенсиях… Стали думать, куда переезжать. Воронеж выбрали потому, что здесь неплохая медакадемия, а сын Илья собирался учиться на врача. И в 2001 году мы сели на машину и из Бишкека приехали в Воронеж, в гостиницу «Луч».

На деньги, вырученные от продажи имущества в Киргизии, Тимофеевы купили двухкомнатную квартиру в Воронеже и домик в Староживотинном под дачу, сына устроили в медакадемию. Геннадий Яковлевич всё так же крутил баранку, его жена устроилась комендантом в один из воронежских вузов. Но отношения между супругами стали портиться. В первый раз они разошлись семь лет назад. Правда, через шесть месяцев снова сошлись. А около года назад супруги всё-таки расстались — жена, по словам Геннадия, стала чужой, холодной…

После развода Геннадий Яковлевич оставил жене с дочкой квартиру (сын к тому времени жил отдельно) и уехал в домик в Староживотинное.

- Я остался один, - говорит он. - Обидно, что дети отвернулись от меня, считают, я предал мать, хотя всё было наоборот... Но я не унываю и надеюсь, что у меня ещё будет семья.

Какую Геннадий Яковлевич ищет невесту, почему объявление о поиске второй половинке он разместил именно на авто и как реагируют на надпись окружающие, читайте в свежем номере «МОЁ!», который вышел в продажу сегодня, 6 ноября.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.