Статистика: 5,5 тысячи воронежских водителей превысили скорость за сутки

ГИБДД приводит число только зарегистрированных нарушений, на деле их в разы больше

31.10.2012 20:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3015
  

30 октября на дорогах Воронежской области было зарегистрировано  6 773 нарушения правил дорожного движения, из них львиная доля приходится на превышение скорости. Только зарегистрированных нарушений скоростного режима вчера было 5 521!

Для сравнения: за те же 24 часа полицейские оформили протоколы только на  37 пьяных водителей, 27 автомобилистов попались стражам порядка, когда везли детей без специального кресла, а 62 были замечены разговаривающими по телефону  во время движения. 15 водителей наказаны за проезд на красный сигнал светофора.

Отметим, что вчера в 10 ДТП пострадали люди. Причиной произошедших  аварий в шести случаях стали нарушения правил очередности  проезда перекрестков, в двух -  несоответствие выбранной скорости и в одном - выезд на встречную полосу.

Статистика воронежских автокатастроф показывает, что большая часть аварий, в которых травмы получают люди, происходит из-за превышения скорости водителями: за 9 месяцев этого года именно это нарушение правил стало причиной 40% ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.