В Воронеже управляющая компания незаконно повысила квартплату

Прокуратура требует от коммунальщиков вернуть старые тарифы

28.10.2012 19:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже управляющая компания  «Стройтрест 2П» незаконно повысила цены на техническое обслуживание и ремонт многоквартирных домов, которые она обслуживает. Об этом заявляет региональная прокуратура, которая провела проверку по обращению главы управы Левобережного района.

Объявление о росте тарифов с 1 октября 2012 года УК разместила в своих платёжках. Как выяснилось, повышение цен противоречит Жилищному кодексу России. В нем сказано, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, если в нём нет ТСЖ, определяется только на общем собрании собственников. Управляющая компания не вправе, не созывая общего собрания, увеличивать размер платы, а также изменять условия договора управления многоквартирным домом.

Прокуратура Левобережного района объявила предостережение директору управляющей компании о недопустимости нарушений закона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.