Отец и сын рискуют сесть в тюрьму за вырубку пяти сосен

На родственников собираются завести уголовное дело

25.10.2012 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Аннинском районе Воронежской области 46-летнему мужчине и его 23-летнему сыну грозит до года тюрьмы за незаконную вырубку деревьев.

Вот что выяснили полицейские: на днях родственники, взяв бензопилы, отправились в лес. Там отец и сын срубили пять сосен и отвезли их домой. Деревья распилили на дрова, которые готовили на зиму.

Пропажу сосен обнаружил лесник и обратился в полицию. Местный участковый, сделав обход по нескольким домам, во дворе 46-летнего местного жителя увидел свежую поленницу. Мужчина признался, что вместе с сыном вырубил деревья в лесу.

- Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный государству. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, где сообщили о факте случившегося.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.