Проблему очередей в воронежские детсады решит специально созданная комиссия

До конца 2016 года в очереди в дошкольные учреждения не должно остаться ни одного ребёнка

24.10.2012 18:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Решать, как избавиться от очередей в детсады в Воронеже, будет специально созданная для этого комиссия. Работать она будет временно, до достижения результата. Сегодня, 24 октября, депутаты воронежской Гордумы одобрили создание этой комиссии.

В неё вошли 22 человека — 12 депутатов Гордумы, включая первого вице-спикера Александра Провоторова, и 10 представителей профильных департаментов мэрии (в том числе два замглавы администрации: по экономике – Сергей Курило и градостроительству – Михаил Кирпичев). После разработки конкретных предложений членами комиссии изменения на их основе предполагается внести в программу по развитию дошкольного образования до 2014 года.

Как мы уже писали ранее, в Воронеже проблема с нехваткой мест в детсадах стоит остро — на настоящий момент на очереди стоят более 23 000 детей (от новорождённых до 7-летних).

При этом федеральные власти поставили перед регионами задачу сократить очереди в детские сады к 2016 году. И теперь воронежским чиновникам за четыре года нужно как-то эту проблему решить. До конца года в детских садах обещают организовать 30 дополнительных групп, а это порядка 600 мест. Ну а полностью ликвидировать очередь в детские сады власти предполагают только через три-четыре года.

Свободные места для детей есть в частных детсадах. И региональные власти уже задумались о партнёрстве с частниками.

Сейчас детские сады всех форм собственности — как государственные, так и частные — посещают 36 859 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Это 73,7% от общего числа проживающих в городе детей такого возраста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.