Тхэквондисты из Воронежа выиграли 6 медалей международного турнира Israel Open

В этом году до золотых наград воронежцы не добрались

24.10.2012 16:35

2525

Воронежская сборная по тхэквондо вернулась с престижного международного турнира Israel Open 2012, который  в середине октября проходил в городе Ашдод (Израиль), сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Серебряные медали завоевали Дарья Переславцева (весовая  категория -73 кг) и Светлана Матвеева (в весовой  категория -55 кг) среди юниорок. Причем вместе со Светланой на пьедестал почёта (только на 3-ю ступеньку) поднялась ещё одна представительница Воронежа: Анна Курилович выиграла два поединка, однако уступила схватку за выход в финал будущей чемпионке турнира Екатерине Павловой, представляющей Израиль.

Бронзовыми призёрами Israel Open 2012 стали Павел Мануковский (весовая  категория 87+ кг), Анна Соболева (весовая категория -49 кг), Наила Бигдаш (весовая категория -57 кг).

В весе -49 кг у женщин победительница прошлогодняя чемпионка турнира Светлана Игуменова не смогла защитить свой титул. Уже в первом поединке одна из сильнейших воронежских тхэквондисток уступила представительнице Израиля Бат-Эль Гатерер, которая в итоге и завоевала золото.