В центре Воронежа карниз обрушился на припаркованную иномарку

У машины разбита фара, её замена обойдется хозяйке примерно в 4 тысячи рублей

24.10.2012 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4454
  

Вчера, 23 октября, около шести часов вечера с дома № 38 по улице Кольцовской на припаркованный автомобиль упала часть карниза. По счастливой случайности не повторилась трагедия прошлой среды, когда на улице Моисеева двое прохожих пострадали из-за обрушения на тротуар вентиляционной трубы.

О вчерашнем происшествии в редакцию сообщила сотрудница организации, находящейся в этом доме. Кирпичи и огромные куски лепнины упали на её машину.

- Из окна мне видно улицу. Что-то пролетело вниз, и раздался сильный грохот, -  рассказывает Валентина Косинова. - Сначала подумала, что упал балкон. Оказалось, что не так всё страшно. Но если бы это упало на человека, то он уж точно получил бы сотрясение мозга.

У машины «Хёндай Солярис» разбита фара, её замена обойдется хозяйке примерно в 4 тысячи рублей, есть ещё и царапины на краске. Валентина написала претензию к управляющей компании, которая обслуживает дом, и ждёт ответа.

Интересно, что УК ООО «РЭК "Центральный» находится в соседнем рядом с местом происшествия доме. Как говорит Валентина, обломки с тротуара убрали только к утру. Опасное место под аварийным карнизом огородили конструкциями из старых оконных рам. Стоят они вплотную к стене и свою функцию не выполняют. Люди идут прямо под аварийным карнизом, обойти это место нет возможности, мешает лужа. В арке дома сотрудники УК повесили объявление «Осторожно!!! Падает штукатурка». Зачем нужно так смягчать ситуацию, когда в любой момент может снова упасть огромный кусок карниза, непонятно. В УК на вопрос, почему не обеспечена безопасность прохожих, ответить пока  не смогли. Директор сейчас болеет, главный инженер на объектах.

Кстати, карниз, отвалившийся от дома, даром не пропал. Часть битого кирпича и цементной крошки засыпали в лужи на дороге прямо в арке дома.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.