Прокуратура потребовала поставить счетчики во всех школах и детсадах

Отсутствие счетчиков - основная причина роста платы за коммунальные услуги

22.10.2012 20:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 800 нарушений федерального законодательства об энергосбережении обнаружено прокуратурой во время проверки учреждений Воронежской области. Так, для многих государственных и муниципальных учреждений установлено требование о снижении расходов на энергоресурсы. Только, как показала проверка, часто эти требования не исполняются.

Прокурорские проверки показали, что в большинстве муниципальных образований программы энергосбережения либо не разработаны, либо не финансируются в полной мере. А во многих учреждениях области отсутствуют даже счетчики энергоресурсов. Такие нарушения и приводят к повышению роста цен на коммунальные услуги.

По искам прокуроров Богучарского, Кантемировского, Россошанского  и других районов области обязали органы местного самоуправления оснастить счетчиками воды, электричества и тепла все подвластные детские образовательные учреждения и другие здания.

По итогам проверки органами прокуратуры Воронежской области в суд направлено 20 административных дел.

Стоит отметить, что в России с 1 июля услуги ЖКХ подорожали в среднем на 6%. Максимальное подорожание коснулось газа: его цена выросла на 15%.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.