Воронежцу пришлось вызывать МЧС, чтобы снять кольцо с детородного органа

С помощью обычной болгарки сотрудники ГО и ЧС спасли мужское достоинство 31-летнего мужчины

22.10.2012 20:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

То, что врачам часто приходится сталкиваться с необычными пациентами, ни для кого не секрет. Так, во вторник, 16 октября, в БСМП доставили  мужчину с серебряным кольцом на половом органе.  Из-за ювелирного украшения, использованного явно не по назначению, детородный орган отёк настолько, что врачи приготовились было его ампутировать. Но решили избежать крайней меры и вызвали спасателей. Прибывшие спасатели принялись выручать из беды мужчину. С помощью болгарки им удалось срезать кольцо с мужского достоинства.  

Работу спасателей без сомнения можно назвать ювелирной. Ведь, чтобы не повредить орган, пришлось быть очень осторожными.

- Всё время, пока спасатели работали болгаркой, медсестра поливала орган водой, - рассказывает заместитель начальника поисково-спасательного отряда Управления ГО и ЧС по г. Воронежу Андрей Шубин. – Иначе пациент рисковал получить страшный ожог: кольцо нагревалось и сильно жгло. Вся процедура по спасению заняла около 20 минут.

Освободив детородный орган мужчины, врачи осмотрели пациента и отпустили его домой. Спиленное кольцо отдали мужчине на память.

Как признаются сами урологи, им впору собирать коллекцию вещей, которые надевают на половые органы мужчины. Только в этом году врачам трижды приходилось призывать на помощь спасателей. Так, один мужчина попал к ним в отделение с подшипником на половом члене. А буквально через месяц привезли ещё одного – с шестерёнкой (автомобильная запчасть) на мужском достоинстве.

Врачи, естественно, поинтересовались у всех пациентов,  зачем они это сделали, однако ни один из  них вразумительного ответа дать не смог.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.