В Воронеже за сутки кинологи дважды искали «бомбы» у остановок

В обоих случаях вызвали тревогу у прохожих забытые сумки

22.10.2012 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бдительные воронежцы дважды за сегодняшний день, 22 октября, сообщили в полицию о подозрительных предметах у остановок общественного транспорта. В 11.55 поднятый по тревоге отряд полиции и поисково-спасательной службы МЧС отправились на улицу Маршака, и одновременно на телефон 01 поступило сообщение о подозрительной сумке на остановке у театра кукол.

- На улице Маршака возле детского магазина «Карапузик» была обнаружена пустая сумка, - сообщили  «Ё!» в Управлении ГО и ЧС Воронежа. - У театра кукол кто-то забыл рюкзак со спортивной одеждой.

Для проверки сообщений на оба вызова выезжали полицейские и кинологи. Обследование территории было завершено в течение получаса.

Несмотря на то, что в большинстве случаев бесхозные сумки и пакеты угрозы не представляют, МЧС предупреждает, что ради собственной безопасности о них нужно сразу сообщать в службу спасения. Ценой нашей беспечности могут стать человеческие жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.