Очевидцы трагедии в Борисоглебске: «Автомобиль накрыл пешеходов сверху»

Чтобы достать жертв аварии, прибежавшим на место ДТП людям пришлось переворачивать машину

22.10.2012 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30925
  

Стали известны подробности страшной аварии, которая произошла в воскресенье, 21 октября, в  городе Борисоглебске. По предварительной версии следствия, около пяти часов вечера на улице Советской водитель автомобиля «Ровер-75» на огромной скорости вылетел на тротуар, где в это время шёл 58-летний местный житель с невесткой и внучкой. От полученных травм четырёхлетняя девочка скончалась на месте происшествия, её 30-летняя мать умерла в машине скорой помощи по дороге в Борисоглебскую районную больницу. Мужчина был госпитализирован в больницу, однако врачам спасти его жизнь также не удалось.

По словам очевидцев, автомобиль буквально взлетел над пешеходами и накрыл их сверху. Чтобы достать жертв аварии, очевидцам пришлось переворачивать машину.

Как рассказали «МОЁ!» в УГИБДД по Воронежской области, люди, которые оказались подмяты под иномарку, шли к автобусной остановке. Молодая семья в этот день гостила у родителей и около пяти часов вечера собралась домой. Свёкор решил проводить родных до остановки: мужчина шел вместе с невесткой и внучкой, его сын был в нескольких шагах впереди. Именно это и спасло ему жизнь.

38-летний водитель иномарки не пострадал – его спасли подушки безопасности. Сразу после аварии он сбежал с места ДТП, так как боялся расправы местных жителей. Однако прятаться не стал и, как объяснили в пресс-службе ГИБДД, сразу побежал в полицию. Наличие алкоголя в крови водителя не установлено. Однако известен тот факт, что за 2012 год он имеет 8 штрафов за нарушение скоростного режима, которые и не думал оплачивать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 5 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.