В Воронеже следователь МВД попалась на взятке в 1,2 млн рублей

На правоохранительницу завели уголовное дело

21.10.2012 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 20 октября, старший следователь  по ОВД следственного управления УМВД России по Воронежу попалась на взятке. Как нам стало известно, страж порядка получила ни много ни мало 1 200 000 рублей. Следователя поймали, как говорят, за руку — женщина брала у посредника крупную сумму, когда её задержали сотрудники ФСБ.

— По данному факту назначено проведение служебной проверки, на период которой старший следователь и её руководители — начальник отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района, заместитель начальника УМВД России по г. Воронежу — начальник СУ отстранены от исполнения служебных обязанностей с последующим представлением к увольнению из органов внутренних дел. Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, — рассказала начальник пресс-службы регионального Управления МВД России Наталья Куликова.

На правоохранительницу завели уголовное дело по статье «Взятка». Ведётся следствие. Корреспонденты «МОЁ!» выясняют подробности инцидента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.