В Кольцовском сквере высадили более 700 саженцев деревьев

Сегодня в городе прошли субботники

20.10.2012 16:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2784
  

Сегодня, 20 октября, в городе состоялись субботники, организованные районными управами. В этот раз погода не подвела организаторов.  Жители города активно принимали участие в городской уборке.

Сегодня особое внимание уделялось очищению от отходов внутридворовых территорий и парков города. Так,  силами добровольцев от мусора очистили 150 гектаров лесопарковых территорий, убрали 1,7 тысячи дворов.

Убирали сегодня и в Кольцовском сквере. Здесь горожане не только собирали мусор, но и высаживали деревья. Они посадили более 700 саженцев красного дуба, ореха маньчжурского,  катальпы, каштанов, клёнов, сирени, липы и других деревьев. Всего же для озеленения города закупили около 50 тысяч саженцев.

По данным правительства области, в городской уборке территорий сегодня приняли участие более 25 тысяч человек, порядок на улицах наводили 200 единиц коммунальной техники.

Отметим, что в прошлую субботу после общегородского субботника с улиц нашего города вывезли 2 237 кубометров мусора. Тогда на уборку в Воронеже вышли около 9 000 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.