В Центральном районе отапливают все школы, медучреждения и детсады

А в 13 соцучреждениях батареи по-прежнему холодные

19.10.2012 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 октября, в трёх из пяти детских садов и двух из восьми воронежских школ произвели пуск тепла. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации, практически каждый час обновляя информацию о начале отопительного сезона в городе.

Итак, сейчас не отапливаются шесть школ, два детсада и пять медучреждений.

И если в Центральном районе пуск тепла коснулся всех соцучреждений, а в Ленинском, Железнодорожном и Левобережном не дали его только в некоторые медучреждения, то в Коминтерновском и Советском районах батареи холодные и в некоторых детсадах, и в медучреждениях, и в школах.

В то же время Советский район лидирует по пуску тепла в многоэтажках — котельные подали его уже в 92% домов. Хуже всего дела обстоят в Центральном районе — здесь отапливается только половина многоэтажек.

Для других районов статистика по пуску тепла такова: Железнодорожный — 59,5%,  Коминтерновский — 68,4%, Левобережный — 75,1%, Ленинский — 76,2%.

Напомним, отопительный сезон в Воронеже объявлен с 15 октября по указанию губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Однако синоптики в этот же день заявляли, что подавать тепло в дома пока бессмысленно. Метеорологи прогнозировали потепление, которое действительно пришло в регион и, по мнению синоптиков, никак не вяжется с горячими батареями.

Однако почти все наши читатели, судя по комментариям на нашем сайте, рады долгожданному теплу в квартирах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.