Предложения читателей «МОЁ! Online» по ремонту дорог в Гордуме признали актуальными

Список предложений, составленный пользователями нашего портала, может лечь в основу отдельной целевой программы по ремонту улиц-дублёров

19.10.2012 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2970
  

Тема для обсуждения на портале «МОЁ! Online» о том, какие улицы-дублёры и проезды нужно отремонтировать в первую очередь, чтобы разгрузить воронежские дороги, вызвала бурный отклик читателей.  За полмесяца она собрала 105 комментариев и предложений.

Речь шла о том, какие улицы нужно расширить, где реорганизовать движение, где сделать новые проезды, где отремонтировать дорожное покрытие.

Все предложения наших читателей мы отправили в городскую Думу. Эти предложения были рассмотрены депутатами уже 17 октября на очередном совете Гордумы, где в числе прочего обсуждались вопросы борьбы с заторами и разгрузки улиц.

- Мы должны рассмотреть в первую очередь предложения, где при малых затратах можно получить большой эффект, реально разгрузить улицу хотя бы на 2 - 3 года, - отметил спикер Гордумы Владимир Ходырев. - Существуют улицы-дублёры. Зачастую состояние дорожного покрытия на них ужасное. Вопрос о ремонте этих улиц, их расширении, изменении схем движения с односторонней на двухсторонную, строительстве небольших, но грамотных развязок не раз поднимался на форумах городских газет, в обращениях жителей.

Предложения, полученные от пользователей «МОЁ! Online», Владимир Ходырев назвал актуальными и своевременными.

- Спасибо большое жителям, что откликнулись, - поблагодарил он всех, кто высказывал свои предложения на нашем портале. - Я считаю, что эти обращения могли бы лечь в основу отдельной муниципальной целевой программы. Применение этих предложений на практике завтра поможет Воронежу меньше простаивать в пробках.

Депутаты также высказали на совете ряд своих предложений. В частности, сделать кольцо на ул. Шишкова и от этого кольца построить дорогу-дублёр вдоль Московского проспекта; сделать часть проблемных участков реверсивными; ужесточить борьбу с парковкой у юрфака и у Дворца бракосочетаний; решить вопрос с регулировщиками во временные отрезки с 8 до 10 и с 17 до 21 часа на самых проблемных улицах; установить в ряде мест светофоры; ограничить проезд большегрузного транспорта по городским магистралям в дневное время и т. д.

Все предложения депутатов и пользователей портала «МОЁ! Online» будут обобщены и переданы мэрии. Часть из них может быть реализована в рамках существующих целевых программ, другая, возможно, потребует отдельного документа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.