Воронежец стал вице-чемпионом России по спортивному ориентированию

Медальной для Александра Щербакова стала марафонская гонка

17.10.2012 15:27

1657

Воронежский спортсмен Александр Щербаков стал серебряным приёзером чемпионата России по спортивному ориентированию, который завершился в Ярославской области. Сильнейшие ориентировщики страны  разыграли медали в дисциплинах «выбор» и «марафон».

В ориентировании по выбору спортсмены проходят дистанцию в произвольном порядке. Лучший  результат среди воронежцев в этой дисциплине показал мастер спорта России Иван Потылицын, финишировавший с пятым результатом.

Чемпион России-2011 года в эстафете Александр Щербаков стал седьмым в «выборе», однако, на следующий день смог подняться на пьедестал почёта в марафоне. За два часа спортсмены преодолели почти 30 километров с 40 контрольными пунктами. Александр Щербаков показал второе время,  уступив почти 4 минуты карельскому спортсмену Денису Гришману, завоевавшему золото. Бронза у Антона Бордюкова из Смоленской области.

Вошел в десятку сильнейших на длинной дистанции и Иван Потылицын, который финишировал восьмым, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.